Subasta 878T, Lote # 71
Anónimo. Siglo XIX. Virgen de la Merced. Óleo sobre tela adherido a tabla. Con leyenda al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, desprendimiento, marcas y desgaste. Dimensiones: 30.5 x 24 cm. (irregular). Estimado $ 3,500-7,000